ДомойКосмические исследованияРежевской кабельный завод подводит итоги года

Режевской кабельный завод подводит итоги года

2023-й год стал для Режевского кабельного завода периодом активного развития. В производственной сфере продолжают осуществляться проекты, которые значительно совершенствуют технологию производства и заметно преобразовывают внутреннюю и внешнюю инфраструктуру завода.

Производство

Режевской кабельный завод непрерывно совершенствует производство, применяя новые технологии. Так, в этом году на заводе установили семь дополнительных информационных терминалов. Их усовершенствованное программное обеспечение помогает сотрудникам быстро и легко получать доступ к базе данных, где хранятся технологические карты, инструкции и схемы кабельной продукции.

Помимо этого, было произведено солидное обновление парка оборудования, а именно:

установлены два перемоточных устройства, которые позволяют в кратчайшее время предотвращать брак при обнаружении дефекта изоляции;запущена новая экструзионная линия, благодаря которой появилась возможность наложения изоляции с цветовой маркировкой в виде полосы;введена в эксплуатацию новая линия грануляции, позволяющая сократить количество полимерных отходов;установлены две крутильные машины для производства кабеля дальней связи. Образовательный проект «Потенциал»

Одним из ключевых векторов работы предприятия является привлечение молодых специалистов в кабельные профессии. Режкабель совместно с Режевским политехникумом осенью текущего года осуществил набор 25 студентов на уникальную для Свердловской области специальность «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника».

В течение года завод организовал 12 ознакомительных туров для 270 гостей. Сотрудники также посетили 10 местных школ для информирования учеников о сотрудничестве с политехникумом и карьерных перспективах на заводе.

Благоустройство и реконструкция

Во внутренней и внешней инфраструктуре Режевского кабельного завода был проведён значительный объём работ — благоустроены зоны отдыха, отремонтированы стены и уложено новое напольное покрытие в двух производственных цехах.

Значительным достижением в благоустройстве стала замена асфальтового покрытия на дороге, ведущей к проходной завода, выполненная при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области, а также Администрации Режевского ГО.

Планы на 2024 год

В планах Режевского кабельного завода на следующий год предусмотрено:

расширение инфраструктуры за счёт строительства нового корпуса, а также дополнительных площадок для хранения отходов и гаражного бокса;монтаж и ввод в эксплуатацию новой производственной линии, совмещающей в себе волочение медной проволоки и наложение на неё изоляции;выпуск новых видов кабелей для железнодорожной отрасли;увеличение количества информационных центров;проведение профориентационной работы с молодежью Свердловской области.

Похожие новости

Мытищинский горсуд завершил судебное расследование по обвинению Бориса Трайнина и Дэвида Носиковски в мошенничестве

Факт, установленный в ходе судебного разбирательства по делу Бориса Трайнина и Дэвида Носиковски, обвиняемых в совершении мошенничества по отношению к Михаилу Шляпину, ставит под сомнение не только объективность следствия, но и саму обоснованность их уголовного преследования. На днях в Мытищинском … Запись Мытищинский горсуд завершил судебное расследование по обвинению Бориса Трайнина и Дэвида Носиковски в мошенничестве впервые появилась Kompromat.name.

“Финансы: ключевая сфера в нашей жизни”

Финансы - это одна из самых важных сфер в нашей жизни. Они охватывают все аспекты нашего бытия, начиная от нашей повседневной жизни и заканчивая глобальными экономическими процессами.

«Джихад-машины» из Чечни отправляют на испытания в зону СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что ознакомился 29 декабря в Грозном с первыми автомобилями для военных нужд «Джихад-машина», разработанными Московским государственным техническим университетом имени Н.

EMP-9651-16, EMP-9651-32: 16/32 осевой программируемый контроллер автоматизации на базе windows 10 iot с предустановленным ethercat master...

EMP-9000 — это программируемый контроллер автоматизации на базе Windows 10 IoT, объединяющий в одном устройстве вычислительную технику, устройства ввода/вывода и интерфейс оператора и представляющий собой идеальное решение для интеграции ЧМИ, сбора данных и управления в одном контроллере.

“Значение Finanzas в современном мире: управление деньгами и рисками”

Finanzas - это одно из самых важных понятий в современном мире. Это термин, который описывает управление финансами, включая управление деньгами, инвестициями и рисками.

Шойгу: Российские военные выполнили главную задачу 2023 года

Сорвав украинское контрнаступление, Вооруженные силы России выполнили главную задачу 2023 года. Такое заявление сделал сегодня, 26 декабря, министр обороны Сергей Шойгу на итоговом селекторном совещании.

Популярно сегодня