ДомойКосмические исследованияWOLTA®Интересное. Необычные светильники

WOLTA®Интересное. Необычные светильники

Современный свет – это не только функциональность, но и оригинальность. Мир меняется, появляются новые дизайнерские тренды. Все привыкли, что светильники делают из стекла, металла или пластика.

WOLTA® всегда на волне трендов, поэтому на эти новогодние праздники подготовила для своих партнеров уникальные подарки – светильники из хлеба. Спасибо творческим коллегам XLБ за профессионализм!

Париж, Франция

Необычные лампы ручной работы, выполненные из хлеба, которые добавят уюта любому помещению. Идея принадлежала пекарю, которая ежедневно наблюдала за оставшимся хлебом в своей пекарне. Она придумала покрывать хлебобулочные изделия слоем смолы, чтобы сохранить их внешний вид.

Алабама, США

Красивый светильник из переработанного океанского пластика, напечатанный на 3D-принтере. Создатели вдохновились проблемами экологии и решили, что подходящими цветами для коллекций станут натуральные оттенки Зеленых водорослей и морской пены.

Нью-Йорк, США

Уникальный образец с плафонами из высушенных листьев Зеленых водорослей. Дизайнеры хотели передать настоящую природу морских водорослей, поэтому старались сохранить натуральную структуру материала. Водоросли сушили на основе естественным способом, именно поэтому каждый светильник уникален и не повторяет формы.

Лондон, Великобритания

Переливающийся светильник из пластиковых линз для очков, художник которого хотел повторно использовать пластик, тем самым улучшая экологию. Он покрыл материал специальным составом, чтобы линзы приобрели жемчужный оттенок, и сконструировал из них целую коллекцию светильников.

Бухарест, Румыния

Красивая габаритная люстра состоит из сотни маленьких лепестков, выполненных из костяного фарфора – материала с добавлением костной муки животных. Дизайнер вдохновлялась внешним видом листьев гинкго. Каждый лист сделан в особой технике, чтобы отражать свет от лампочек, которые закреплены внутри люстры.

Рейкьявик, Исландия

Необычный подвесной светильник из сушеной рыбы. Создатели изучили старинную технологию сушки у местных рыбаков. Внутри находятся несколько ламп, которые подсвечивают морскую красавицу изнутри.

Амстердам, Нидерланды

Живой абажур из мицелия гриба представили креативные художники на выставке в Нидерландах. Светильник выращивался и формировался «самостоятельно» вод воздействием температуры и влаги. После того, как мицелий достигает определённой формы, его высушивают, чтобы предотвратить дальнейший рост гриба.

Северная Тоскана, Италия

Светильники, созданные из натурального альпийского мрамора итальянским дизайнером. В выключенном состоянии светильники превращаются в утонченные мраморные скульптуры, отражающие различные оттенки натурального мрамора Апуанских Альп.

Мехико, Мексика

Создатели использовали вулканический камень и опаловое стекло. Мягкое свечение ламп через опал создает уютное и теплое освещение, которое подчеркивает интересную пористую поверхность вулканического материала.

Похожие новости

Сообщения о возможном загрязнении реки Курасан компанией «Южуралзолото» Струкова заинтересовали главу СК РФ Бастрыкина

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от своих подчиненных в Челябинской области доклад о результатах проверки, которая проводилась по ситуации с загрязнением реки Курасан – к этому, предположительно, может оказаться причастна компания «Южуралзолото» (ЮГК» во главе с Константином Струковым.… Запись Сообщения о возможном загрязнении реки Курасан компанией «Южуралзолото» Струкова заинтересовали главу СК РФ Бастрыкина впервые появилась Kompromat.name.

Облегчаем монтаж с помощью новых клемм OptiKit СМК

КЭАЗ продолжает развивать направление продукции для жилищного строительства. Для того, чтобы облегчить монтаж, мы выпустили новую серию клемм OptiKit СМК.

Армянские бортпроводники оказались на высоте: инвалюта не соблазнила

Бортпроводники рейса 3F 327 Ереван (Звартноц) — Москва (Шереметьево) компании Flyone Армения обнаружили 23 декабря довольно крупную сумму денег в салоне самолëта. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщает государственное агентство «Арменпресс».

«Русский Свет» объявляет открытый конкурс для электромонтажников — «Сборка электрического щитка»

«Русский Свет» объявляет открытый конкурс для электромонтажников — «Сборка электрического щитка». Генеральным партнером конкурса выступает IEK GROUP.

СКР расследует дело о продаже россиянок в Бахрейн в качестве секс-рабынь

Шестерых жительниц Кабардино-Балкарии обвиняют в торговле живым товаром: по версии следствия, женщины действовали в составе организованной группы и занимались продажей несовершеннолетних гражданок России за рубеж для занятия проституцией. Фигурантками дела стали Екатерина Романова, Раяна Рахаева, Амалия Леманн, … Запись СКР расследует дело о продаже россиянок в Бахрейн в качестве секс-рабынь впервые появилась Kompromat.name.

Популярно сегодня