ДомойКосмические исследованияWOLTA®Интересное. Необычные светильники

WOLTA®Интересное. Необычные светильники

Современный свет – это не только функциональность, но и оригинальность. Мир меняется, появляются новые дизайнерские тренды. Все привыкли, что светильники делают из стекла, металла или пластика.

WOLTA® всегда на волне трендов, поэтому на эти новогодние праздники подготовила для своих партнеров уникальные подарки – светильники из хлеба. Спасибо творческим коллегам XLБ за профессионализм!

Париж, Франция

Необычные лампы ручной работы, выполненные из хлеба, которые добавят уюта любому помещению. Идея принадлежала пекарю, которая ежедневно наблюдала за оставшимся хлебом в своей пекарне. Она придумала покрывать хлебобулочные изделия слоем смолы, чтобы сохранить их внешний вид.

Алабама, США

Красивый светильник из переработанного океанского пластика, напечатанный на 3D-принтере. Создатели вдохновились проблемами экологии и решили, что подходящими цветами для коллекций станут натуральные оттенки Зеленых водорослей и морской пены.

Нью-Йорк, США

Уникальный образец с плафонами из высушенных листьев Зеленых водорослей. Дизайнеры хотели передать настоящую природу морских водорослей, поэтому старались сохранить натуральную структуру материала. Водоросли сушили на основе естественным способом, именно поэтому каждый светильник уникален и не повторяет формы.

Лондон, Великобритания

Переливающийся светильник из пластиковых линз для очков, художник которого хотел повторно использовать пластик, тем самым улучшая экологию. Он покрыл материал специальным составом, чтобы линзы приобрели жемчужный оттенок, и сконструировал из них целую коллекцию светильников.

Бухарест, Румыния

Красивая габаритная люстра состоит из сотни маленьких лепестков, выполненных из костяного фарфора – материала с добавлением костной муки животных. Дизайнер вдохновлялась внешним видом листьев гинкго. Каждый лист сделан в особой технике, чтобы отражать свет от лампочек, которые закреплены внутри люстры.

Рейкьявик, Исландия

Необычный подвесной светильник из сушеной рыбы. Создатели изучили старинную технологию сушки у местных рыбаков. Внутри находятся несколько ламп, которые подсвечивают морскую красавицу изнутри.

Амстердам, Нидерланды

Живой абажур из мицелия гриба представили креативные художники на выставке в Нидерландах. Светильник выращивался и формировался «самостоятельно» вод воздействием температуры и влаги. После того, как мицелий достигает определённой формы, его высушивают, чтобы предотвратить дальнейший рост гриба.

Северная Тоскана, Италия

Светильники, созданные из натурального альпийского мрамора итальянским дизайнером. В выключенном состоянии светильники превращаются в утонченные мраморные скульптуры, отражающие различные оттенки натурального мрамора Апуанских Альп.

Мехико, Мексика

Создатели использовали вулканический камень и опаловое стекло. Мягкое свечение ламп через опал создает уютное и теплое освещение, которое подчеркивает интересную пористую поверхность вулканического материала.

Похожие новости

Рекламный рынок с опасением ожидает решения ФАС по сделке между Russ Outdoor и Gallery

Известие о возможной покупке оператором наружной рекламы Russ Outdoor своего ближайшего конкурента Gallery вызвало серьезные опасения у участников рынка: в случае одобрения ФАС этой сделки появится «супер-игрок», с которым практически невозможно будет конкурировать. Рынок уверен: это создание «единого оператора» через … Запись Рекламный рынок с опасением ожидает решения ФАС по сделке между Russ Outdoor и Gallery впервые появилась Kompromat.name.

Шпиономания: китайские туристы предпочитают отдыхать возле военных объектов США

Вашингтон насчитал около сотни инцидентов с участием китайских граждан, пытающихся получить доступ к американским военным и другим важным государственным объектам. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Сбербанк, ВТБ и АФК «Система» ради прибылей заваливают страну электросамокатами

Количество ЧП с участием электросамокатов с каждым годом увеличивается. При этом все попытки регулирования их использования выглядят скорее декоративными. Оно и понятно: маржинальность этого бизнеса превышает 40%, а в числе его главных бенефициаров находятся влиятельные олигархические структуры. В июне два … Запись Сбербанк, ВТБ и АФК «Система» ради прибылей заваливают страну электросамокатами впервые появилась Kompromat.name.

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 12 декабря 2023

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 12 декабря 2023

На Украине остановились пять энергоблоков электростанций

За сутки украинская энергосистема потеряла сразу пять блоков электростанций. Возможно, этим объясняется, почему 26 декабря импорт электроэнергии на Украину установил новый рекорд — более 19 ГВт-ч.

Везли вино Юлию Цезарю: у берегов Италии найден древнеримский корабль с сотней амфор на борту (видео)

Судно обнаружено на песчаном морском дне на глубине 160 метров ниже уровня моря

Популярно сегодня