ДомойКосмические исследования«Россети Сибирь» установят девять «быстрых» зарядных станций в Кузбассе

«Россети Сибирь» установят девять «быстрых» зарядных станций в Кузбассе

В текущем году «Россети Сибирь» планируют разместить девять «быстрых» зарядных станций для электромобилей в Кузбассе. Соответствующее соглашение подписали директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Клеймёнов и заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр промышленности и торговли Леонид Старосвет.

«Быстрые» заправочные станции мощностью более 150 кВт позволяют полностью заряжать автомобиль менее чем за 30 минут. Электрозарядные станции планируется разместить на территории городов Кемерово и Таштагол, пгт Шерегеш, а также на трассах в Топкинском, Чебулинском, Тяжинском, Промышленновском и Кемеровском муниципальных округах.

На данный момент в Кемеровской области функционирует 11 зарядных станций «Россети Сибирь»: по четыре – в Кемерове и Новокузнецке, по одной – у Музея-заповедника «Томская Псаница», на трассе Кемерово–Новокузнецк и в посёлке Кузедево. Компания «Россети Сибирь» развивает электротранспортную инфраструктуру на всей территории присутствия. Так кузбасские электромобилисты без проблем могут доехать до Красноярска.

«Приоритет при выборе площадок отдан участкам трасс федерального значения и местам повышенного трафика автомобилей, – отметил директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Клеймёнов. – Дополнительно установим ЭЗС так, чтобы жители и гости региона могли передвигаться не только между крупными городами, но и доехать до горнолыжного курорта «Шерегеш».

Также в настоящее время Правительством Кузбасса совместно ПАО «Россети Сибирь» прорабатывается вопрос размещения еще 10 ЭЗС в Кузбассе в 2024 году.

«Развитие электротранспорта способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу и уменьшает расходы на эксплуатацию машин. Правительство Кузбасса готово оказать необходимое содействие в расширении сети электрозарядных станций. Это одно из ключевых направлений улучшения экологической ситуации в нашем регионе», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

#электромобиль #ЭЗС

Похожие новости

Украинцы «подобны королям, которые разрывают орков на куски» — немецкий генерал

Из тех 200 тыс. кадровых украинских солдат, которые находились в строю в феврале 2022 года, подавляющее большинство к настоящему времени убито, ранено или отправлено в запас.

Переговоры РАЭК-КЭАЗ

Итоговые годовые переговоры с поставщиком прошли 17 декабря в Москве.

“Основы финансового управления: важные аспекты и стратегии”

Finanzas - это обширная и важная область, которая касается управления деньгами и финансовыми ресурсами. Она включает в себя множество аспектов, таких как инвестиции, бюджетирование, управление долгами, налоговое планирование и многое другое.

Компания ДКС разработала новую группу продукции для автоматизации

Группа дополнит ассортимент оборудования для промышленной автоматизации и включает в себя управляемые и не управляемые промышленные коммутаторы, преобразователи протоколов и интерфейсов, а также аксессуары.

После атаки ВСУ Белгород потерял еще одного ребенка и двоих взрослых

В результате сегодняшней атаки ВСУ на Белгород погибли 14 человек, включая троих детей. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Как жителей 5-го Донского проезда столицы кошмарят строители

В пятницу, 25 августа, в 12 часов дня на 5-ом Донском проезде к двери одной из квартир в доме 21, корпуса 4 подошли двое и начали вскрывать замок и ломать дверь, да так, что та треснула. Если жители не идут … Запись Как жителей 5-го Донского проезда столицы кошмарят строители впервые появилась Kompromat.name.

Популярно сегодня