ДомойКосмические исследованияОборудование «ЗЭТО» для крупнейшей электросетевой системы Восточной Сибири

Оборудование «ЗЭТО» для крупнейшей электросетевой системы Восточной Сибири

Завод «ЗЭТО» поставил крупную партию электротехнического оборудования для ПС 500 кВ «Усть-Кут» и ПС 500 кВ «Нижнеангарская».

«Россети» удвоили мощность главного центра питания Пеледуйского энергокольца, сообщает пресс-служба компании. На подстанции 500 кВ «Усть-Кут» в Иркутской области введено в работу новое силовое оборудование российского производства, благодаря чему установленная мощность объекта возросла с 501 МВА до 1002 МВА. Это обеспечило возможность электроснабжения строящихся в регионе промышленных производств, увеличение пропускной способности Байкало-Амурской магистрали, а также повысило надежность Пеледуйского энергокольца.

Для ПС 500 кВ «Усть-Кут» заводом электротехнического оборудования «ЗЭТО» (г. Великие Луки), входящем в «Промышленный электротехнический кластер Псковской области» были изготовлены и поставлены разъединители 220 и 500 кВ, заземлители 500 кВ, ОПН 220 кВ, шинные опоры 35, 220 и 500 кВ.

Подстанцию «Усть-Кут» построили в рамках реализации национального проекта – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Она является основным центром питания Пеледуйского энергокольца – крупнейшей электросетевой системы Восточной Сибири, связывающей энергообъекты в Иркутской области, Забайкалье, Бурятии и Якутии.

В 2023 году к «Усть-Куту» будут подключены ЛЭП к строящейся подстанции 500 кВ «Нижнеангарская», которая также входит в состав нацпроекта. Кроме того, от объекта будут запитаны Ковыктинское месторождение (ресурсная база газопровода «Сила Сибири») и газохимический кластер Иркутской нефтяной компании.

Для ПС 500 кВ «Нижнеангарская» заводом «ЗЭТО» были поставлены заземлители 500 кВ, разъединители 220 и 500 кВ, трансформаторы тока 110 кВ, шинные опоры 35, 220 и 500 кВ.

Вся продукция производства «ЗЭТО» для вышеуказанных энергообъектов входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети».

#разъединители #заземлители #шинныеОпоры

Похожие новости

alyona alyona потеряла близкого человека

Певица срочно вернулась в родную Барышевку

Музыкантов «Би-2» арестовали в Таиланде и держат в ужасных условиях: им грозит депортация в РФ

Поводом для задержания стали якобы некорректно оформленные организаторами концертов документы

Кабельные каналы EUK для прокладки под полом от OBO Bettermann теперь производятся в России

На заводе OBO Bettermann в Липецке открыто локализованное производство кабельных каналов EUK, предназначенных для прокладки под полом.

ВС России накрыли в Харькове Kharkiv Palace с иностранными наемниками

В Харькове нанесен удар по зданию Kharkiv Palace. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

“Финансовая грамотность: ключ к успеху в современном мире”

Finanzas – это неотъемлемая часть нашей жизни, которая касается каждого из нас. В нашем мире, где деньги играют огромную роль, умение правильно управлять своими финансами становится все более важным.

Январь тотальной зрады: без денег Украине, но с импичментом Байдену

Январь станет для американских демократов месяцем тотальной «зрады» — с истощением украинских траншей, началом импичмента Джо Байдена и с усиливающимся Дональдом Трампом, который движется к победе на праймериз и…

Популярно сегодня