ДомойКосмические исследования«Россети» усилили противоаварийную автоматику на подстанции, питающей юг Тюменской области

«Россети» усилили противоаварийную автоматику на подстанции, питающей юг Тюменской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала выполнили модернизацию оборудования подстанции 220 кВ «Княжево». Подстанция 220 кВ «Княжево» участвует в транзите электроэнергии от Тюменской ТЭЦ-2. Новое оборудование повысит оперативность устранения нештатных ситуаций и позитивно скажется на надежности энергоснабжения потребителей юга Тюменской области, в том числе городов Заводоуковск и Ялуторовск с населением почти 66 тыс. человек.

На объекте установлены современные регистраторы аварийных событий. Оборудование фиксирует текущие параметры электрических цепей, работу релейной защиты и коммутационных аппаратов. По сравнению с применявшимися ранее устройствами новые регистраторы характеризуются большей надежностью и простотой в использовании. Благодаря им информация о работе сети оперативно передается ремонтным службам по цифровым каналам связи. На проект было направлено более 8,7 млн рублей.

Подстанция 220 кВ «Княжево» мощностью 250 МВА участвует в электроснабжении Тюменского, Ялуторовского, Заводоуковского, Исетского районов области, а также предприятий топливно-энергетического комплекса, объектов трубопроводной инфраструктуры и Пышминской птицефабрики.

В 2021 году в регионе уже был установлен аналогичный современный регистратор на подстанции 220 кВ «Заводоуковск» мощностью 126 МВА.

#россети #подстанция

Похожие новости

«Я прекратила диету»: Анастасия Приходько назвала причину

Если не поем, не могу восстанавливать энергию, говорит певица

Перевозки товаров через Суэцкий и Панамский каналы оказались под угрозой срыва — FT

Своевременная доставка товаров по всему в канун католического Рождества оказалась под угрозой срыва из-за проблем, которые возникли с Панамским и Суэцким каналами.

“Финансы: ключевой путь к финансовой стабильности и процветанию”

Finanzas - это одна из самых важных областей в нашей жизни. Она охватывает все аспекты нашего финансового благополучия, включая управление деньгами, инвестиции, налоги и многое другое.

«Европы может и не быть, но спорт в России быть обязан»: Олимпиада под угрозой срыва

Российский телеведущий, спортивный комментатор и журналист Александр Кузмак не уверен в том, что Олимпийские игры в Париже в 2024 году могут состояться.

В Сочи объявили штормовое предупреждение

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. Об этом сегодня, 8 января, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Популярно сегодня