ДомойПроисшествияВторая худшая валюта года: турецкая лира достигла очередного дна

Вторая худшая валюта года: турецкая лира достигла очередного дна

Государственные облигации Турции упали, а лира достигла очередного рекордно низкого уровня после повышения минимальной заработной платы. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что минималка повысилась на 49%, что может подстегнуть инфляцию.

«Правительство повысило чистую минимальную заработную плату на 2024 год до 17 002 лир (578 долларов). Это может, по предположениям Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley, вынудить Центральный банк к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики», — передает агентство.

Похожие новости

Нетаньяху приехал в Газу и заявил о просьбе военных «идти до конца»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на заседании фракции «Ликуд» в кнессете, сообщил, что посетил 25 декабря сектор Газа, где продолжается операция израильских военных, и встретился с резервистами.

“Финансовая стабильность с Виктором Шевцовым”

"Finanzas: путь к финансовой стабильности и процветанию благодаря Виктору Шевцову" Финансовое благополучие является одной из важнейших составляющих успешной жизни каждого человека. Независимо от того, какой у вас профессиональный опыт и образование, умение управлять своими финансами играет важную роль в достижении своих целей и мечт.

«Я прекратила диету»: Анастасия Приходько назвала причину

Если не поем, не могу восстанавливать энергию, говорит певица

«ОРТИС» предлагает предохранитель-выключатели-разъединители (ПВР) фирмы LOUP

Основные преимущества ПВР LOUP: быстрый монтаж, негорючие материалы, сертификация EAC.

После атаки ВСУ Белгород потерял еще одного ребенка и двоих взрослых

В результате сегодняшней атаки ВСУ на Белгород погибли 14 человек, включая троих детей. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

“Важность и развитие финансовой сферы: ключевые тенденции и события”

Finanzas – это одна из важнейших сфер нашей жизни, которая играет огромную роль в нашем благополучии и комфорте. Это область, которая постоянно развивается и меняется, и в которой важно быть в курсе всех событий и тенденций.

Популярно сегодня