ДомойПроисшествияПосол США в Кишиневе поздравил «европейскую» Молдавию с румынским Рождеством

Посол США в Кишиневе поздравил «европейскую» Молдавию с румынским Рождеством

Посол США в Кишинёве Кент Логсдон вместе со своей супругой Мишель Логсдон записали поздравление на румынском языке для граждан Молдавии, которые сегодня, 25 января, празднуют Рождество по григорианскому календарю вместе с Румынской православной церковью (приняла его в 1924 году), влияние которой активно продвигается в республике.

В своем послании американский дипломат подчеркнул, что «наступило время, когда с радостью и благодарностью мы можем отметить достигнутый вместе успех и устойчивое партнерство между США и Республикой Молдавия».

Глава марионеточного кишиневского режима Майя Санду также разместила в соцсетях ролик по случаю праздника. Она призвала и дальше опираться «на наши основные ценности — единство, солидарность и человечность, которых сейчас так не хватает».

Её поддержал лидер правящей партии «Действие и солидарность», спикер парламента Игорь Гросу. Известный унионист и русофоб добавил, что в этом году Республика Молдавия не только стремлениями, но и конкретными шагами показала всему миру, что ее граждане являются истинными европейцами.

Похожие новости

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 10 декабря 2023

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 10 декабря 2023

Совокупная мощность объектов ВИЭ-генерации в России преодолела порог 6,0 ГВт

Ставропольский край стал лидером среди российских регионов по установленной мощности объектов ВИЭ-генерации.

Кабельные каналы EUK для прокладки под полом от OBO Bettermann теперь производятся в России

На заводе OBO Bettermann в Липецке открыто локализованное производство кабельных каналов EUK, предназначенных для прокладки под полом.

Толерантная Европа не приняла гея из Молдавии, доведя его до суицида

Молодой трансгендер из Молдавии найден мертвым в лагере для беженцев в Нидерландах. Предположительно, он покончил с собой после того, как от властей этой страны получил отказ в предоставлении убежища.

«Карабах между строк»: новогодний тост Пашиняна и «дорожная карта» от Алиева

Из новогоднего выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева понятно, что он не готов прямо сейчас куда-то ехать для подписания мирного документа с Арменией, заявил политолог Сурен Суренянц.

“Финансы: ключевые аспекты и их важность в современном мире”

Finanzas - это обширное понятие, которое охватывает все аспекты финансовой деятельности. От управления личными финансами до финансовых операций крупных компаний, от инвестиций до налогового планирования - все это входит в область Finanzas.

Популярно сегодня