ДомойКосмические исследованияРежевской кабельный завод подводит итоги года

Режевской кабельный завод подводит итоги года

2023-й год стал для Режевского кабельного завода периодом активного развития. В производственной сфере продолжают осуществляться проекты, которые значительно совершенствуют технологию производства и заметно преобразовывают внутреннюю и внешнюю инфраструктуру завода.

Производство

Режевской кабельный завод непрерывно совершенствует производство, применяя новые технологии. Так, в этом году на заводе установили семь дополнительных информационных терминалов. Их усовершенствованное программное обеспечение помогает сотрудникам быстро и легко получать доступ к базе данных, где хранятся технологические карты, инструкции и схемы кабельной продукции.

Помимо этого, было произведено солидное обновление парка оборудования, а именно:

установлены два перемоточных устройства, которые позволяют в кратчайшее время предотвращать брак при обнаружении дефекта изоляции;запущена новая экструзионная линия, благодаря которой появилась возможность наложения изоляции с цветовой маркировкой в виде полосы;введена в эксплуатацию новая линия грануляции, позволяющая сократить количество полимерных отходов;установлены две крутильные машины для производства кабеля дальней связи. Образовательный проект «Потенциал»

Одним из ключевых векторов работы предприятия является привлечение молодых специалистов в кабельные профессии. Режкабель совместно с Режевским политехникумом осенью текущего года осуществил набор 25 студентов на уникальную для Свердловской области специальность «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника».

В течение года завод организовал 12 ознакомительных туров для 270 гостей. Сотрудники также посетили 10 местных школ для информирования учеников о сотрудничестве с политехникумом и карьерных перспективах на заводе.

Благоустройство и реконструкция

Во внутренней и внешней инфраструктуре Режевского кабельного завода был проведён значительный объём работ — благоустроены зоны отдыха, отремонтированы стены и уложено новое напольное покрытие в двух производственных цехах.

Значительным достижением в благоустройстве стала замена асфальтового покрытия на дороге, ведущей к проходной завода, выполненная при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области, а также Администрации Режевского ГО.

Планы на 2024 год

В планах Режевского кабельного завода на следующий год предусмотрено:

расширение инфраструктуры за счёт строительства нового корпуса, а также дополнительных площадок для хранения отходов и гаражного бокса;монтаж и ввод в эксплуатацию новой производственной линии, совмещающей в себе волочение медной проволоки и наложение на неё изоляции;выпуск новых видов кабелей для железнодорожной отрасли;увеличение количества информационных центров;проведение профориентационной работы с молодежью Свердловской области.

Похожие новости

Вера Брежнева поздравила дочь с 23-летием и «влюбила» в себя поклонницу

Певица продолжает активно работать и записывать новые песни

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 9 декабря 2023

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 9 декабря 2023

“Финансы: важность и актуальность в современном мире”

Финансовые вопросы - это одна из самых важных и актуальных тем в современном мире. Каждый день мы сталкиваемся с ними в различных сферах жизни.

«Как всё это помогает нашему народу?» — кандидат в президенты США о помощи Киеву

Кандидат в президенты США Рон Десантис заявил о необходимости прекратить помощь киевскому режиму.

“Финансы: сила, влияние и жизненные возможности в современном мире”

Несомненно, в современном мире финансы играют ключевую роль в нашей жизни. Они являются неотъемлемой частью нашего общества, оказывая влияние на наши возможности и качество жизни.

“Финансы: ключ к финансовой стабильности и процветанию”

Finanzas - это одна из самых важных областей в нашей жизни. Она охватывает все аспекты нашего финансового благополучия, включая управление деньгами, инвестиции, налоги и многое другое.

Популярно сегодня