ДомойКосмические исследования«Светосервис-СПб»: освещение от МСК «БЛ ГРУПП» на первом участке обхода Твери трассы М-11 «Нева»

«Светосервис-СПб»: освещение от МСК «БЛ ГРУПП» на первом участке обхода Твери трассы М-11 «Нева»

На днях состоялось торжественное открытие первого пускового комплекса северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева» длиной 34 км. Тверской участок М-11 имеет ключевое значение для автомобильного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом. После введения в строй второго пускового комплекса в 2024 году города будут окончательно соединены «бесшовным скоростным движением», то есть без светофоров, перекрёстков и проезда через населённые пункты. Время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом сократится с 6 до 5 часов.

МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в этом значимом для страны проекте. Специалисты подразделения «Светосервис-СПб» выполнили освещения нового участка. Установлено 1010 опоры и 1751 светильник. Из этого количества на основном ходе автомагистрали установлено 763 опоры и 1504 светильника, на развязках (177-й и 208-й км) – 247 опор и столько же светильников. Кроме того, на всем участке проложено более 80 км кабельных сетей электроснабжения. Кроме того, установлено оборудование автоматизированной системы управления «БРИЗ» разработки и производства подразделения Корпорации «Светосервис ТелеМеханика» – 28 шкафов управления освещением и 14 шкафов управления трансформаторными подстанциями.

Для освещения нового участка М-11 были выбраны опоры производства завода Корпорации «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» и популярные светодиодные светильники GALAD Галеон LED и GALAD Урбан LED производства завода Корпорации ЛЗСИ «Светотехника».

Это современные стильные светильники с высокими качественными характеристиками для освещения автомагистралей, дорог, улиц, площадей, парков, бульваров, коттеджных посёлков, автостоянок, железнодорожных платформ, дворовых территорий, площадей перед торговыми центрами. Их можно увидеть во многих регионах страны.

«Светосервис-СПб» в следующем году продолжит обустраивать освещение от МСК «БЛ ГРУПП» и на втором участке строящегося обхода Твери – на 149–176 километрах М-11.

Похожие новости

“Финансы: ключевые аспекты и важность в нашей жизни”

Тема финансов является важной и актуальной для каждого из нас. Она охватывает широкий спектр вопросов, связанных с управлением деньгами, инвестициями, кредитованием и многими другими областями, которые имеют непосредственное влияние на нашу жизнь.

«Не надо бояться — это не следственный изолятор»: Монро поделилась впечатлениями от визита в ТЦК

Травести-дива полгода живет под новой фамилией, но по паспорту остается мужчиной

«ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» празднует 82-й день рождения

9 июля предприятию «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» исполняется 82 года. Завод встречает эту праздничную дату с отличными результатами. Благодаря накопленному опыту, уникальным технологиям, грамотному управлению, сплоченному коллективу — предприятие является одним из лидеров кабельной промышленности России.

“Финансы: ключевое понятие современного мира”

Finanzas - это одно из самых важных понятий в современном мире. Это управление деньгами, инвестициями и финансовыми ресурсами.

Сводка министерства обороны России от 27 декабря: коротко о главном

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

Популярно сегодня