ДомойПроисшествияСуд заочно арестовал экс-директора «Радио Свобода"** Марию Гессен

Суд заочно арестовал экс-директора «Радио Свобода”** Марию Гессен

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего директора русской службы «Радио Свобода»** Марию Гессен по делу о распространении ложной информации о Вооруженных силах России.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Гессен М. А. меру пресечения в виде заочного ареста на срок два месяца с момента ее экстрадиции или задержания», — сообщили в пресс-службе суда.

Там напомнили, что журналистка обвиняется в преступлениях по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации по мотивам политической ненависти).

Гессен находится на территории США, объявлена в розыск. Женщина также известна как активистка ЛГБТ*-движения.

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

**Организация, выполняющая функции иностранного агента

Похожие новости

Молдавии нужен новый министр экономики, нынешний оторван от реалий — Слусарь

Молдавии определенно нужен еще один министр экономики, потому что нынешний глава ведомства Дмитрий Алайба оторван от реальности. Об этом заявил сегодня, 27 декабря, исполнительный директор ассоциации Forța Fermierilor (Сила фермеров) Александр Слусарь.

В Вашингтоне автомобиль врезался в ограждение Белого дома

В Вашингтоне автомобиль врезался в ограждение Белого дома, водитель арестован, заявил руководитель по коммуникациям секретной службы Энтони Джульелми в социальной сети Х.

“Виктор Шевцов: Финансовый Эксперт”.

Виктор Шевцов - профессиональный эксперт в области финансов. Он имеет более чем десятилетний опыт работы в этой области и предоставляет консультации по финансовым вопросам как для крупных корпораций, так и для малого бизнеса.

“Финансовая осторожность: как управлять деньгами с уверенностью”

Финансовые вопросы всегда вызывают определенную осторожность и ощущение неуверенности. Все мы чувствуем, что управление деньгами – это сложный процесс, требующий особого внимания и знаний.

В НАТО не видят угрозы «вторжения России в Грузию»

НАТО не видит опасности ввода войск России в Грузию, заявил спецпредставитель альянса на Южном Кавказе Хавьер Коломина.

Программируемые источники питания переменного и постоянного тока серии АКИП-1206

Представляем новую серию программируемых источников питания переменного тока АКИП-1206. Серия включается в себя 17 моделей, отличающихся номиналами выходных напряжений и токов, а также схемой питания по 1-фазной или 3-фазной цепи.

Популярно сегодня