ДомойКосмические исследованияВ «Мариэнерго» повышают надежность электроснабжения

В «Мариэнерго» повышают надежность электроснабжения

В рамках Программы технического обслуживания и ремонта 2023 года специалисты филиала производят расчистку просек трасс воздушных линий электросетевого комплекса региона, вырубку древесно-кустарниковой растительности и деревьев, угрожающих падением на провода, меняют деревянные опоры на железобетонные, неизолированный провод на воздушных линиях электропередачи – на более надежный по своим характеристикам самонесущий изолированный провод (СИП).

Энергетики «Мариэнерго» успешно реализовали все запланированные мероприятия: так, за шесть месяцев года в электросетевом комплексе республики выполнено строительство и произведена замена неизолированного провода на СИП 12 км, расчистка 414 гектаров просек ВЛ 0,4-110 кВ.

Основной объем выполненных работ на воздушных линиях электропередачи классом напряжения 35-110 кВ выполнен на территориях Медведевского, Волжского, Звениговского, Сернурского, Новоторъяльского и Горномарийского муниципальных районов Республики Марий Эл.

«Специалисты филиала завершили запланированный объем работ в первом полугодии. Энергетики продолжают реализовывать мероприятия по повышению надежности эксплуатации линий электропередачи для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов региона к новому осенне-зимнему периоду», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

#россети #лэп

Похожие новости

“Ценность финансов: ключевые аспекты и важность в современном мире”

Finanzas - это одно из самых важных понятий в современном мире. Это область, которая охватывает все аспекты финансовой деятельности, включая управление деньгами, инвестиции, банковское дело, страхование и многое другое.

Роль компании «Элком» в развитии отечественного производства

Компания «Элком» спешит поделиться публикацией в журнале «Добывающая промышленность».

“Финансы для бизнеса”

Финансы - важное составляющее любого бизнеса. Они необходимы для обеспечения расширения, роста и успеха в долгосрочной перспективе.

Эффективность и экономия: Хомуты FR ПР-25 от Промрукав теперь в гофроящиках

Промрукав продолжает усовершенствовать систему электромонтажа, делая её ещё более эффективной и удобной. Теперь хомут FR ПР-25 доступен не только в пакетах, но и россыпью в гофроящиках.

В Черном море выловили очередную бесхозную мину

Турецкий телеканал Habertürk подтвердил очередную воинственную находку рыбаков в Черном море. В рыболовные сети недалеко от порта Эрегли в провинции Зонгулдак Турции попала новая бесхозная мина.

В октябре в Пекине пройдет третий саммит «Один пояс — один путь»

В октябре в Пекине состоится третий саммит по международному сотрудничеству в рамках инициативы «Один пояс — один путь». Об этом в четверг заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, сообщает сегодня…

Популярно сегодня