ДомойНовости«Наша Версия» рассказывает о возможностях и трендах ярмарки «Водный мир»

«Наша Версия» рассказывает о возможностях и трендах ярмарки «Водный мир»

13-я ярмарка яхт и катеров «Водный мир» – ведущее событие, предназначенное для представителей российского яхтенного бизнеса, профессионалов морской отрасли, а также многочисленных любителей катеров, лодок, яхт и водного спорта РФ, вновь прошло в одной из акваторий Московской области.
В 2023 году уютная территория Международного Московского яхтенного порта приняла гостей, участников, зрителей и поклонников темы в середине июня. Приятно отметить, что год от года ярмарка развивается, удивляя гостей количеством и разнообразием представленных экспонатов. «Наша Версия» не раз рассказывала об этом удивительном событии.
Несмотря ни на что, 2023 год не стал исключением. По данным организаторов было привлечено максимальное число лодок за всю историю мероприятия!
В этом году в ярмарке приняли участие более 70 экспонентов. На воде и открытой площадке организаторам удалось собрать свыше 50 катеров, судов и моторных яхт длиной от 5 до 20 метров. За три дня работы ярмарку «Водный мир» посетило более 1500 человек. Мероприятие даёт возможность представлять не только яхты и катера, но и широкий спектр услуг по обслуживанию водно-моторной техники, сопутствующие яхтенные товары и аксессуары, а также показывает тренды и возможные пути развития отрасли.
Итак, какие возможности ждали гостей ярмарки?
Во-первых, все желающие могли пройти тест-драйвы на катерах и моторных яхтах, аэролодках и гидроциклах.
Во-вторых, увидеть и оценить разницу в различных классах и размерах судов.
В-третьих, для любителей активного отдыха были оборудованы спортивные площадки и зоны для обучения водному спорту.
В-четвёртых, в рамках программы ярмарки прошли мастер-классы по основам парусного яхтинга.
В-пятых, были предложены другие любопытные активности, вроде уроков живописи маслом, вертолётных экскурсий, а также показательных выступлений на флайборде от призеров чемпионата мира.
В ярмарке приняли участие: судостроительная верфь «Авиатор», компании по продаже яхт и катеров BESTMARINE, MARINEPOINT, SMART YACHTS, «БЕРИНГ», HOUSEBOAT.RU, «Аэролодки Север», самолет-амфибия «Borey» и многие другие компании.
По мнению участников, организаторов и зрителей ярмарка яхт и катеров «Водный мир» – одна из лучших площадок в РФ для представителей яхтенной бизнес-индустрии, судовладельцев и людей, любящих водную стихию.
На наш взгляд, интересными, но пока трудно прогнозируемыми трендами в РФ, являются темы активного отдыха на воде, которую также продвигает одна из выставок, посвященных туризму (которую наш еженедельник поддерживает информационно) и комплексное развитие соответствующей (желательно доступной не слишком ограниченному кругу лиц) инфраструктуры, без которой (по понятным причинам) такие начинания будут буксовать.
Очевидно, что сегодня (при желании) можно создать любой бизнес или стартап, но всё будет зависеть от спроса и платежеспособности населения (чьи сбережения нередко подвергаются экономическим «штормам» и «ураганам») что в нынешних непростых экономических и политических реалиях является непредсказуемым, но, тем не менее, ключевым фактором!

«Наша Версия» поддержала 13 ярмарку яхт и катеров «Водный мир» информационно.

Редакция выражает признательность за взаимодействие Ирине Прохоровой.

Похожие новости

В Казахстане начались публичные слушания по вопросу строительства АЭС

В селе Улкен Алма-Атинской области Казахстана, которые было выбрано в качестве места для строительства атомной электростанции (АЭС), начались публичные слушания по этому вопросу. Об этом сегодня, 22 августа…

Встреча креативных предпринимателей: знакомство с брендами и обмен идеями

Встреча креативных предпринимателей прошла в лофт-проекте «Квадрат». Ledvizor и другие креативные компании представили свой бренд и провели презентации продукции.

В вышиванках и с цветами: звезды шоу-бизнеса отвели детей в школу

Как знаменитости поздравили с Днем знаний

Глава Пентагона госпитализирован из-за осложнений после операции

Министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован 1 января из-за осложнений, вызванных медицинским вмешательством. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, распространенном в пятницу пресс-службой военного ведомства США.

“Мастерство управления финансами: основные аспекты и стратегии”

Finanzas - это обширная и важная область в нашей жизни, которая касается управления финансами и финансовыми ресурсами. Она включает в себя множество аспектов, таких как инвестиции, бюджетирование, налогообложение, управление долгами и многое другое.

Коррупционеры-«патриоты» из Тернопольской области отделались смехотворным залогом

Глава Тернопольского областного совета Михаил Головко вместе с замами губернатора Тернопольской области Игорем Демьянчуком и Игорем Гайдуком, которых в понедельник задержали за вымогательство взятки, уже вышли на свободу.

Популярно сегодня