ДомойКосмические исследованияСпециалисты «Смоленскэнерго» в первом полугодии 2023 года исполнили 2660 договоров техприсоединения

Специалисты «Смоленскэнерго» в первом полугодии 2023 года исполнили 2660 договоров техприсоединения

Потребители с максимальной мощностью до 15 кВт включительно составили основную часть технологических присоединений – 94% или 2 495 договоров.

Кроме того, за этот период филиал предоставил около 470 кВт мощности объектам водоснабжения. В перечень подключенных в этом году объектов входят в том числе строящиеся по государственной программе «Повышение качества водоснабжения на территории Смоленской области» в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Самым крупным подключенным в этом году объектом сельхозназначения стал объект в Шумячском районе.

Среди объектов здравоохранения стоит отметить завершение техприсоединения Рославльской ЦРБ, фельдшерско-акушерских пунктов Кардымовской и Смоленской районных больниц. В Смоленске электроснабжение получили акушерский корпус «Клинической больницы №1» (увеличена имеющаяся мощность) и диализный центр на ул. Фрунзе. Завершено технологическое присоединение центра восстановления и реабилитации здоровья «Мещерское» максимальной.

Самым крупным присоединенным к сетям филиала объектом в текущем году стало производственное здание логистического оператора ООО «Альфа Транс Альянс» (мощность 900 кВт) в Смоленском районе.

Лидерами по количеству заявителей, желающих подключиться к сетям филиала, в первом полугодии стали Смоленский, Вяземский, Рославльский районы области, а также г. Смоленск.

«Понимая важность энергоснабжения, филиал ежегодно выполняет большой объем технологического присоединения новых объектов и обеспечивает дополнительными мощностями значимые для региона предприятия», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Андрей Сорокин.

Похожие новости

Сможет ли «Яндекс.Такси» уладить непростые отношения с Федеральной антимонопольной службой

Верховный суд РФ отменил штрафы «Яндекс.Такси» за введение потребителей в заблуждение. То есть компания фактически получила официальное признание того, что к ее работе имеющие место быть претензии и жалобы имеют место быть где-то в другом месте, уж простите за тавтологию. … Запись Сможет ли «Яндекс.Такси» уладить непростые отношения с Федеральной антимонопольной службой впервые появилась Kompromat.name.

«Европы может и не быть, но спорт в России быть обязан»: Олимпиада под угрозой срыва

Российский телеведущий, спортивный комментатор и журналист Александр Кузмак не уверен в том, что Олимпийские игры в Париже в 2024 году могут состояться.

Средства ПВО сбили 32 украинских дрона над четырьмя регионами России — Минобороны

Министерство обороны Российской Федерации обнародовало информацию об очередных террористических атаках со стороны киевского режима по объектам на российской территории с помощью беспилотников.

Останется ли «Свободный Сокол» российским?

В последнее время все больше прослеживается тенденция очищения российской экономики от иностранного влияния. 4 августа Президент России Владимир Путин подписал закон об исключении иностранных участников из владения значимым бизнесом. Вместе с тем продолжается зарубежная атака на одно из таких значимых … Запись Останется ли «Свободный Сокол» российским? впервые появилась Kompromat.name.

Режевской кабельный завод принял делегацию ЭМ-КАБЕЛЬ

23 ноября Режевской кабельный завод принял делегацию ЭМ-КАБЕЛЬ, состоящую из руководителей и технических специалистов компании. Гости посетили предприятие с целью ознакомления с его производственным потенциалом и IT-инфраструктурой.

Популярно сегодня