ДомойКосмические исследованияЦентр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации (ЦПА) – производственный филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга» – в 2023 году произвел 530 единиц продукции на 1,3 млн руб.

Центр выпускает оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. Оборудование поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам. Производство осуществляется в рамках программы импортозамещения в целях обеспечения промышленного использования современных отечественных решений и призвано повысить технологическую независимость российских компаний.

В частности, за отчетный период ЦПА произвел 66 шкафов линейной телемеханики, 7 систем обработки информации оперативной системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ ОСИКН) и блока измерения показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ БИК). Кроме того, выпущено 24 комплекта систем обработки информации систем контроля количества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), 44 шкафа для серверных технологической сети передачи данных (ТСПД).

Оборудование запатентовано и характеризуется высоким качеством. Продукция сертифицирована в России, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Отдельные виды продукции центра отмечены знаком «100 лучших товаров России».

В минувшем году Центр промышленной автоматизации представил свою продукцию на международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023» в г. Москве, а также Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ) в г. Санкт-Петербурге. Кроме того, собственная разработка ЦПА – система локальной автоматики и программного обеспечения признана лучшей импортозамещающей разработкой по итогам конкурса «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики», который прошел на ХХ международной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки-2023».

Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами АО «Транснефть–Верхняя Волга» был открыт 16 октября 2015 года. За период с начала работы предприятие выпустило порядка 4,5 тыс. единиц продукции на сумму более 8 млрд рублей, в том числе 2,2 тыс. шкафов линейной телемеханики, порядка 2 тыс. шкафов систем автоматизации.

Похожие новости

Ученые выяснили, какую максимальную температуру может выдержать человек

При температуре окружающей среды выше 50 градусов организм человека начинает тратить все больше энергии на поддержание своей основной температуры

Россиян готовят к «цифровому контролю»?

Уже в следующем году для бюджетных выплат будет использоваться цифровой рубль. Как пояснил глава Минфина Антон Силуанов, соответствующая договорённость достигнута с Центробанком, так что остальное теперь вопрос техники. Цифровой рубль при желании может стать частью масштабной экосистемы, позволяющей государству пристально … Запись Россиян готовят к «цифровому контролю»? впервые появилась Kompromat.name.

“Финансы: ключ к финансовой стабильности и благополучию”

Finanzas (финансы) - это управление деньгами, ресурсами и капиталом. Они играют важную роль в нашей жизни, поскольку позволяют нам достичь финансовой стабильности и обеспечить себе и своим близким достойную жизнь.

В Белоруссии расширят помощь для детей из зоны боевых действий

В Белоруссию впервые приедут на оздоровление дети из Херсонской области. Об этом сообщил учредитель благотворительного фонда Алексей Талай.

«Всегда предпочитала черный»: украинская певица рассказала, как зимой сохранить голос

SHADU в течение дня несколько раз пьет теплые травяные чаи и кутает горло теплым шарфом

Популярно сегодня