ДомойКосмические исследованияКабели EKF TERACOM сертифицированы на требования пожарной безопасности

Кабели EKF TERACOM сертифицированы на требования пожарной безопасности

Кабель витая пара TERACOM успешно прошел испытания на соответствие требованиям пожарной безопасности и подтвердил индексы нг(A)-HF и нг(А)-LSLTx в соответствии с ГОСТ Р 31565-2012. В результате получен обязательный сертификат соответствия техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон 123).

Пожарные индексы или классы пожарной безопасности закреплены в ГОСТ Р 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности» и определяют область применения всей кабельной продукции с учетом присвоенного и подтвержденного индекса. Для прокладки кабелей в зданиях социального назначения (больницы, школы, детские дошкольные учреждения, дома престарелых и т.п.) предписаны кабели с обязательным индексом LTx, т.е. с низким показателем токсичности продуктов горения (ПТПМ 1). Такие низкотоксичные изделия наиболее безопасны для человека при задымлении.

Во всех остальных случаях в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и бизнес-центрах, для организации кабельных систем требуется применение и прокладка кабелей, соответствующих классу нг(A)-HF.

Полученный сертификат подтверждает безопасность кабельной продукции EKF TERACOM на объектах любого назначения: от гражданского и коммерческого строительства до административных и социальных зданий и сооружений.

Всю информацию о телекоммуникационном оборудовании TERACOM, включая кабель витая пара, документы и сертификаты можно найти в каталоге на сайте EKF.

Похожие новости

Украина не может получить шведские истребители

Передача шведских истребителей JAS Gripen Украине рассматривается пока теоретически, для этого необходимо в том числе политическое согласие, заявил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

ЭТМ представляет: саморегулирующий кабель Rexant

Зимой проблема промерзания трубопроводов становится актуальной для большинства регионов. Вода, превращаясь в лёд, расширяется и ломает корпус трубы.

Действует новый прайс-лист в компании Белый свет

с 14 Августа 2023 обновлен прайс-лист на ассортимент светового оборудования.

В Красном море за сутки сбиты более 10 дронов и несколько ракет хуситов

Военные корабли и авиация США во вторник сбили свыше 10 дронов и несколько крылатых ракет, запущенных формированиями шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) в южной части Красного моря, сообщило Центральное командование американских ВС (CENTCOM).

У жителя Приамурья изъяли более 118 кг марихуаны

Силовики изъяли более 118 кг марихуаны у жителя Белогорска в Амурской области. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщили в прокуратуре по региону.

Режевской кабельный завод подводит итоги года

2023-й год стал для Режевского кабельного завода периодом активного развития. В производственной сфере продолжают осуществляться проекты, которые значительно совершенствуют технологию производства и заметно преобразовывают внутреннюю и внешнюю инфраструктуру завода.

Популярно сегодня