ДомойКосмические исследованияКабели EKF TERACOM сертифицированы на требования пожарной безопасности

Кабели EKF TERACOM сертифицированы на требования пожарной безопасности

Кабель витая пара TERACOM успешно прошел испытания на соответствие требованиям пожарной безопасности и подтвердил индексы нг(A)-HF и нг(А)-LSLTx в соответствии с ГОСТ Р 31565-2012. В результате получен обязательный сертификат соответствия техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон 123).

Пожарные индексы или классы пожарной безопасности закреплены в ГОСТ Р 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности» и определяют область применения всей кабельной продукции с учетом присвоенного и подтвержденного индекса. Для прокладки кабелей в зданиях социального назначения (больницы, школы, детские дошкольные учреждения, дома престарелых и т.п.) предписаны кабели с обязательным индексом LTx, т.е. с низким показателем токсичности продуктов горения (ПТПМ 1). Такие низкотоксичные изделия наиболее безопасны для человека при задымлении.

Во всех остальных случаях в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и бизнес-центрах, для организации кабельных систем требуется применение и прокладка кабелей, соответствующих классу нг(A)-HF.

Полученный сертификат подтверждает безопасность кабельной продукции EKF TERACOM на объектах любого назначения: от гражданского и коммерческого строительства до административных и социальных зданий и сооружений.

Всю информацию о телекоммуникационном оборудовании TERACOM, включая кабель витая пара, документы и сертификаты можно найти в каталоге на сайте EKF.

Похожие новости

“Финансы: ключ к экономической стабильности и достижению целей”

Финансы - это одна из важнейших сфер в нашей жизни. Они влияют на нашу экономическую стабильность и способность осуществлять свои планы и мечты.

«Технотроникс» — Лидер Пермского края!

«Технотроникс» стал победителем конкурса «Лидер Пермского края» в номинации «Малый бизнес. Торговля. Услуги»!

Водители возмущены появлением в базе РСА несуществующих ДТП: они влияют на стоимость полиса ОСАГО

Автомобилисты не исключают, что Российский союз автостраховщиков может манипулировать их коэффициентами на полисы ОСАГО. На такую мысль их натолкнули изменения в стоимости страховки, а также появление в базе данных организации информации об авариях, в которые они не попадали. Подобные эпизоды … Запись Водители возмущены появлением в базе РСА несуществующих ДТП: они влияют на стоимость полиса ОСАГО впервые появилась Kompromat.name.

В красной икре марок «Авача», «Тунгутун», «Путина», «Северный кристалл» и «Ассоль» обнаружили море бактерий

Красная икра традиционно считается одним из главных деликатесов новогоднего стола. Однако ее вкус и качество могут стать огромным разочарованием. К сожалению, проведенная проверка подтвердила, что найти безопасную и достойную икру не так-то просто. В последнее время с завидной регулярностью в … Запись В красной икре марок «Авача», «Тунгутун», «Путина», «Северный кристалл» и «Ассоль» обнаружили море бактерий впервые появилась Kompromat.name.

Суд изъял почти 52% акций Калининградского порта и 370 миллионов у депутата Госдумы Андрея...

Ни для кого давно не секрет, как российские чиновники и депутаты обходят антикоррупционное законодательство. На днях выяснилось, что последние 27 лет Калининградским морским торговым портом (КМТП) фактически руководил депутат Госдумы Андрей Колесник, семье которого принадлежало почти 52% акций порта. Но, … Запись Суд изъял почти 52% акций Калининградского порта и 370 миллионов у депутата Госдумы Андрея Колесника впервые появилась Kompromat.name.

В наличии «Промэлектроники» терморезисторы от TDK-EPCOS

На складе «Промэлектроники» доступен широкий ассортимент терморезисторов от TDK-EPCOS, позволяющий выбрать наиболее подходящую модель для вашего проекта.

Популярно сегодня