ДомойКосмические исследованияWOLTA®Интересное. Необычные светильники

WOLTA®Интересное. Необычные светильники

Современный свет – это не только функциональность, но и оригинальность. Мир меняется, появляются новые дизайнерские тренды. Все привыкли, что светильники делают из стекла, металла или пластика.

WOLTA® всегда на волне трендов, поэтому на эти новогодние праздники подготовила для своих партнеров уникальные подарки – светильники из хлеба. Спасибо творческим коллегам XLБ за профессионализм!

Париж, Франция

Необычные лампы ручной работы, выполненные из хлеба, которые добавят уюта любому помещению. Идея принадлежала пекарю, которая ежедневно наблюдала за оставшимся хлебом в своей пекарне. Она придумала покрывать хлебобулочные изделия слоем смолы, чтобы сохранить их внешний вид.

Алабама, США

Красивый светильник из переработанного океанского пластика, напечатанный на 3D-принтере. Создатели вдохновились проблемами экологии и решили, что подходящими цветами для коллекций станут натуральные оттенки Зеленых водорослей и морской пены.

Нью-Йорк, США

Уникальный образец с плафонами из высушенных листьев Зеленых водорослей. Дизайнеры хотели передать настоящую природу морских водорослей, поэтому старались сохранить натуральную структуру материала. Водоросли сушили на основе естественным способом, именно поэтому каждый светильник уникален и не повторяет формы.

Лондон, Великобритания

Переливающийся светильник из пластиковых линз для очков, художник которого хотел повторно использовать пластик, тем самым улучшая экологию. Он покрыл материал специальным составом, чтобы линзы приобрели жемчужный оттенок, и сконструировал из них целую коллекцию светильников.

Бухарест, Румыния

Красивая габаритная люстра состоит из сотни маленьких лепестков, выполненных из костяного фарфора – материала с добавлением костной муки животных. Дизайнер вдохновлялась внешним видом листьев гинкго. Каждый лист сделан в особой технике, чтобы отражать свет от лампочек, которые закреплены внутри люстры.

Рейкьявик, Исландия

Необычный подвесной светильник из сушеной рыбы. Создатели изучили старинную технологию сушки у местных рыбаков. Внутри находятся несколько ламп, которые подсвечивают морскую красавицу изнутри.

Амстердам, Нидерланды

Живой абажур из мицелия гриба представили креативные художники на выставке в Нидерландах. Светильник выращивался и формировался «самостоятельно» вод воздействием температуры и влаги. После того, как мицелий достигает определённой формы, его высушивают, чтобы предотвратить дальнейший рост гриба.

Северная Тоскана, Италия

Светильники, созданные из натурального альпийского мрамора итальянским дизайнером. В выключенном состоянии светильники превращаются в утонченные мраморные скульптуры, отражающие различные оттенки натурального мрамора Апуанских Альп.

Мехико, Мексика

Создатели использовали вулканический камень и опаловое стекло. Мягкое свечение ламп через опал создает уютное и теплое освещение, которое подчеркивает интересную пористую поверхность вулканического материала.

Похожие новости

Самарская похоронная контора хранила трупы в продуктовом холодильнике

В Самаре очередной скандал на поприще похоронного бизнеса. Местный блогер Ксения Штефан опубликовала шокирующее видео. Она показала, как тела усопших хранятся буквально друг на друге посреди захламлённого бокса в холодильнике из-под мороженого. Как такое вообще стало возможным? Снятые блогером кадры … Запись Самарская похоронная контора хранила трупы в продуктовом холодильнике впервые появилась Kompromat.name.

Покидая Лас-Вегас: мужчина после Рождества застрелил свою мать и отца семерых детей

В Лас-Вегасе мужчина застрелил свою мать через два дня после Рождества, угнал две машины, сначала полицейскую, потом фургон, и застрелил отца семерых детей. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на Департамент столичной полиции Лас-Вегаса (LVMPD).

Зерновая сделка: Киев не пойдет на уступки, о которых сказал Эрдоган

Украина не пойдет на уступки в вопросе возобновления зерновой сделки, о которых сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом в эфире телемарафона заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 5 августа 2023

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 5 августа 2023

Школьница выполнила творческий проект на базе АО «НИИПП» и получила диплом первой степени на областной конференции

17 декабря 2023 г. прошла XVII областная научно-практическая конференция школьников, на которой ученица 10 класса Сибирского лицея Хабарова Ксения заняла первое место среди участников, представив свой доклад о практическом применении биодинамического освещения.

В Ольгинке изымают участки, которые находились в собственности десятки лет

Генпрокуратура продолжает направлять в суды иски об изъятии объектов туриндустрии и домов, возведённых на территориях юга России, где располагались бывшие пансионаты и санатории. Ведомство считает, что эта земля перешла в частные руки незаконно. Однако за прошедшие с тех пор годы … Запись В Ольгинке изымают участки, которые находились в собственности десятки лет впервые появилась Kompromat.name.

Популярно сегодня