30 апреля 2016, 23:20 Korvin 1150 0

«Барселона» обыграла «Бетис», вернувшись на первое место – обзор матча

Сотая встреча команд в рамках Примеры завершилась победой клуба из Каталонии, около часа игравшего в большинстве. Общая статистика встреч между ними стала: 20-20-60 в пользу «Барселоны». Чтобы завоевать титул «сине-гранатовым» нужно обыграть «Эспаньол» (д) и «Гранаду» (г).

Бетис - Барселона

Восстановив уязвленное самолюбие разгромами «Депортиво» (8:0) и «Спортинга» (6:0), «сине-гранатовые» внесли одно изменение в старте. Вместо Роберто вышел Алвес. У «Бетиса», после поражения от «Севильи» (0:2), Мусонду заменил Сехудо.

За первый тайм «Барселона нанесла всего один удар в створ, а начало встречи и вовсе осталось за хозяевами. Атаку три в два загубил Рубен Кастро, неловко обработавший мяч. Негоже так форварду, забившему 17 голов в сезоне.

В середине тайма Матеу Лаос решил стать самой заметной фигурой на поле, показав шесть желтых карточек за 14-ть минут. Две из них получил Вестерманн, вынудив хозяев играть в меньшинстве почти час. Отметим, что фол Маскерано на Кастро осталась без предупреждения.

Учитывая, что «Атлетико» и «Реал» выиграли свои матчи в туре, каталонцы (он-лайн) опустились на третье место. Нужно было исправлять. На 50-й минуте Месси навесил в штрафную – защитник не попал по мячу, Адан ошибся на выходе, а Ракитич закатил в пустые – 0:1. Седьмой мяч хорвата в чемпионате.

На 74-й минуте Суарес с линии вратарской попал во вратаря, но на 81-й откликнулся на пас Месси, забив свой 35-й гол в чемпионате0:2.

Реал Бетис – Барселона 0:2

Голы: Иван Ракитич, 50, Луис Суарес, 81

Реал Бетис: Антонио Адан, Бруно Гонсалес, Мартин Монтойя, Херман Песселья, Хайко Вестерман, Альфред Н’Диайе, Альваро Сехудо, Матеус Петрос, Хоакин Санчес (Шарли Мусонда, 55), Даниель Себальос (Франсиско Портильо, 69), Рубен Кастро (Рикки ван Волфсвинкель, 79)

Барселона: Клаудио Браво (Марк-Андре тер Штеген, 88), Дани Алвес (Серхи Роберто, 74), Хорди Альба, Херард Пике, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Арда Туран, 86), Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар

Предупреждения: Бруно Гонсалес, 21, Хайко Вестерман, 28, Матеус Петрос, 34, Хайко Вестерман, 35, Даниель Себальос, 67 — Херард Пике, 23, Лионель Месси, 23, Дани Алвес, 45+1

Удаления: Хайко Вестерман, 35 (2ж)