04 ноября 2016, 08:34 Сергей Гумен 18 0

Вернидуб: «Заря» из маленького клуба вырастает в серьезную команду»

Главный тренер луганского клуба Юрий Вернидуб остался доволен игрой своих подопечных во вчерашнем поединке группового этапа Лиги Европы против голландского «Фейеноорда».

Накануне луганская «Заря» в домашнем матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы встречалась с роттердамским «Фейеноордом», встреча завершилась вничью — 1:1. Своими впечатлениями от поединка поделился наставник украинской команды Юрий Вернидуб, слова которого цитирует издание SportArena.

Думаю, игра понравилась всем. Были хорошие скорости. Да, поначалу чуть не разобрались, пропустили гол. Но потом ребята собрались. Те атаки, которые мы не смогли провести в Роттердаме, мы провели сегодня. Думаю, даже эти цифры показывают, что Заря из маленького клуба вырастает в серьезный коллектив и демонстрирует отменный футбол.

Хорошо, что сравняли в первом тайме, но потом не смогли дожать. Конечно, если бы поставили пенальти еще во втором тайме, то наверняка и выиграли. Но, увы. Хотя было видно в конце матча, что ребята уже устали.

Шансы есть всегда, надо бороться до конца. В любом случае, нам надо выходить и играть до конца в двух оставшихся матчах. В той же Турции сыграть очень дорогого стоит. И в игре с «Манчестер Юнайтед» надо выйти и показать достойный футбол.

После матча с «Фейеноордом» луганская «Заря» с двумя очками в активе продолжает замыкать турнирную таблицу своей группы. Возглавляют квартет А роттердамцы и «Фенербахче», имеющие по семь баллов. На третьей строчке пока находится английский «Манчестер Юнайтед» — шесть пунктов. Свой следующий поединок в Лиге Европы подопечные Вернидуба проведут 24 ноября в Стамбуле против местного «Фенербахче».