ДомойКосмические исследованияГруппа СВЭЛ укрепила питающие центры для уральских производителей меди и графита

Группа СВЭЛ укрепила питающие центры для уральских производителей меди и графита

За последний квартал 2023 года комплектные распредустройства СВЭЛ были задействованы в ряде проектов по обновлению энергохозяйства на промышленных объектах Урала.

Так, 13 ячеек КРУ-СВЭЛ 35 кВ компания смонтировала на подстанции «Пышма», питающей завод «Уралэлектромедь» под Екатеринбургом. Ячейки оснащены системой онлайн-мониторинга, которая анализирует температуры контактных соединений и кабельных муфт и реагирует, если показатель достиг критической отметки. Реконструкция увеличит мощность ПС «Пышма», что позволит заводу нарастить производительность.

Для своего давнего партнера – медного комбината «Святогор» в Красноуральске Группа СВЭЛ поставила КРУ 6 кВ и комплектные трансформаторные подстанции.

Кроме того, компания начала сотрудничество с челябинским «Донкарб-Графит». Это предприятие выпускает материалы и изделия на основе графита, востребованные в металлургии, атомной и химической отраслях, электронике. КРУ-СВЭЛ 35 кВ были установлены на суперэнергоёмком участке завода, где заготовки из угля пропекаются в печах при 2800 °С.

Стоит отметить, что интерес промышленного сектора к КРУ-СВЭЛ обусловлен в том числе высоким уровнем их эксплуатационной безопасности. Данная характеристика подтверждается сертификационными документами, протоколами испытаний и заключением аттестационной комиссии ПАО «Россети».

Похожие новости

Сотрудник Минобороны Нидерландов арестован за продажу авиационных запчастей в Россию

Сотрудник министерства обороны Нидерландов был арестован в конце августа за предполагаемую продажу в обход санкций авиационных запчастей в Россию, сообщило голландское управление по расследованию финансовых преступлений FIOD.

Предприятие продолжает укреплять партнёрские связи с крупными энергетическими компаниями России

Электрощит Самара на протяжении многих лет производит оборудование для нужд ООО «Башкирэнерго», активно участвует в развитии электросетей Республики Башкортостан и является надёжным поставщиком оборудования.

Азиатский банк развития поддержит малый и средний бизнес Узбекистана

Азиатский банк развития выделит $ 100 млн на поддержку малых и средних предприятий Узбекистана. Об этом со ссылкой на российское торгпредство в республике сообщает Sputnik.

“Ключевые аспекты Finanzas: управление финансами и ресурсами”

Finanzas - это обширная и важная область, которая занимается управлением финансами и финансовыми ресурсами. Это не только бухгалтерский учет и налоговые отчеты, но и стратегическое планирование, инвестиции, управление рисками и многое другое.

Мошенники используют страхи россиян перед призывом и мобилизацией и завладевают их деньгами и личные...

После прошлогодней первой волны частичной мобилизации многие военнообязанные россияне опасаются, что осенью 2023 года резервистов вновь начнут призывать в зону СВО. Страхи усугубляются еще и за счет нововведений – электронных повесток и увеличенных штрафов за неявку в военкомат. Этим умело … Запись Мошенники используют страхи россиян перед призывом и мобилизацией и завладевают их деньгами и личные данными впервые появилась Kompromat.name.

«Энергоконтракт» объявил о новой прорывной декаде на БиОТ-2023

Ведущий разработчик высокотехнологичных средств индивидуальной защиты (СИЗ), в следующем году отпразднует 30-летие компании. Об это было объявлено на выставке БиОТ, прошедшей в Экспоцентре на минувшей неделе. На узнаваемом стенде «Энергоконтракта», который был обновлён специально к юбилею, были представлены уникальные продуктовые новинки.

Популярно сегодня