18 декабря 2015, 01:07 Korvin 749 0

«Рома» и «Фиорентина» вылетели из Кубка Италии. Результаты 1/8 и список пар 1/4

На стадии 1/8 финала Кубка Италии турнир покинули два крупных «игрока». Отметим, что в полуфинале точно сыграет представитель низшего дивизиона, т.к., середняк Серии В «Специя» и лидер Серии С «Алессандрия» сойдутся в четвертьфинале 20 января.

КУБОК ИТАЛИИ 1/8

15 декабря

«Интер» — «Кальяри» — 3:0

Голы: Паласио, 24, Брозович, 71, Перишич, 81

Если в первом тайме «Кальяри», идущий вторым в Серии В, смотрелся примерно на равных с соперником, то под конец встречи лидер Серии А показал «кто в доме хозяин», доведя победу до крупной – 3:0.

«Дженоа» — «Алессандрия» — 1:2 (д.в.)

Голы: Паволетти, 90+2 – Маррас, 47, Бокалон, 113

«Дженоа» доминировала на протяжении всего матча, но пропустив в начале второго тайма, едва успела перевести встречу в овертайм. Правда, это не помогло. Аутсайдер Серии А пропустил в четвертьфинал лидера Серии С.

16 декабря

«Рома» — «Специя» — 0:0 (по пен. 2-4)Рома - Специя

Столичные «волки» довели дело до серии послематчевых пенальти. Начинать ее выпало Пьяничу, который долго перешнуровывал бутцы перед ударом, который голкипер вытащил из-под перекладины. Следующий выстрел хозяев пришелся выше – «спасибо» Джеко. Их партнеры – Де Росси и Динь забили свои попытки, но все четыре удара середняка Серии В были точны, так что в четвертьфинал прошел именно он.

«Фиорентина» — «Карпи» — 0:1Фиорентина - Карппи

Голы: Ди Гаудио, 76

Удаление: Родригес, 90+5 (2ж) – Мбакогу, 90+5 (2ж)

Предпоследняя команда Серии А выбила «фиалок», идущих на втором месте.

«Наполи» — «Верона» — 3:0Наполи - Верона

Голы: Эль-Каддури, 4, Мертенс, 12, Кальехон, 75

Нереализованный пенальти: Гамшик, 74

В отличие от «Ромы» или «Фиорентины», неаполитанский клуб довольно спокойно прошел своего соперника.

«Ювентус» — «Торино» — 4:0Ювентус - Торино

Голы: Заза, 28, 51, Дибала, 73, Погба, 82

Удаление: Молинаро, 50 (2ж) Т

Действующий обладатель трофея не испытал проблем в туринском дерби, разгромив «Торино» — 4:0.

17 декабря

«Лацио» — «Удинезе» — 2:1

Голы: Матри, 70, Катальди, 79 – Коне, 67

Больше часа команды раскачивались, чтобы решить исход встречи за тринадцать минут. Римляне доминировали, но неожиданно пропустили первыми, ответив двумя залпами – 2:1.

«Сампдория» — «Милан» — 0:2

Голы: Ньянг, 50, Бакка, 90+3

Удаление: Зуканович, 64