26 июня 2016, 18:07 Максим Андреев 317 0

Франция обыграла Ирландию и вышла в четвертьфинал – обзор матча

Сборная Франции вырвала победу у команды Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счетом 2:1.

Для французов встреча началась просто ужасно: уже на 2-й минуте Роберт Брэйди открыл счет, реализовав пенальти. В своей штрафной сфолил Поль Погба. После этого французы начали владеть инициативой, но на перерыв команда ушла в роли отстающих.

Отыграться французы смогли по истечении часа, когда Санья подал на Гризманна, а тот в прыжке головой пробил в дальний угол. На 61-й минуте Гризманн оформил дубль, а ассистировал ему в этом эпизоде Жиру.

Таким образом, Франция сыграет с победителем пары Англия — Исландия. Встреча состоится 3 июля.

Франция – Ирландия 2:1

Голы: Антуан Гризманн, 57, Антуан Гризманн, 61 – Роберт Брэйди, 2 (пенальти)

Франция: Уго Льорис, Бакари Санья, Патрис Эвра, Адиль Рами, Лоран Косельни, Н’Голо Канте (Кингсли Коман, 46), Поль Погба, Блез Матюиди, Димитри Пайет, Оливье Жиру (Андре-Пьер Жиньяк, 74), Антуан Гризманн

Ирландия: Даррен Рэндольф, Шеймус Коулман, Стивен Уорд, Ричард Киог, Шейн Даффи, Джеймс Маккарти (Уэсли Хулахан, 72), Роберт Брэйди, Джеффри Хендрик, Джеймс Макклин (Джон О’Ши, 69), Дэрил Мерфи (Джонатан Уолтерс, 65), Шейн Лонг

Предупреждения: Н’Голо Канте, 27, Адиль Рами, 44 — Шеймус Коулман, 25, Джеффри Хендрик, 41, Шейн Лонг, 72

Удаления: Шейн Даффи, 66